Разметка обучающей выборки SpellRuEval

Уважаемые коллеги!

Мы организуем первое в России соревнование по исправлению опечаток в рамках Dialogue Evaluation 2016!
http://www.dialog-21.ru/evaluation/SpellingCorrection/
Для этого нам нужно вручную разметить порядка 10000 предложений, что невозможно без вашей помощи. В то же время усилиями нескольких десятков человек эта работа может быть выполнена за несколько дней. Мы просим Вас о репосте этого объявления, а также о разметке некоторого небольшого количества предложений (желательно 100-200, это займет около получаса), расположенных здесь.

После регистрации Вам будет предложено предложение из Рунета, предположительно содержащее опечатку/орфографическую ошибку. Инструкции по разметке прикреплены к письму, а также их можно прочитать на сайте.
Надеемся на Вашу помощь!

Если у вас есть затруднения, замечания или предложения, напишите нам:
Оргвопросы, предложения и замечания: Алексей Сорокин (alexey.sorokin@list.ru)
Техническая поддержка: Елена Рыкунова (alena.rykunova@gmail.com)
Подбор предложений: Татьяна Шаврина (geekrya@gmail.com)

С уважением,
организаторы соревнования Dialogue Evaluation по исправлению опечаток.
#dialog21 #spellrueval

Диалог 2016: соревнование по исправлению опечаток SpellRuEval

Дорогие коллеги!
Мы рады сообщить вам, что в этом году в рамках Dialogue Evaluation впервые планируется провести соревнование по автоматическому исправлению опечаток SpellRuEval, материалы для которого предоставляет наш корпус!

Задача исправления опечаток и нормализации текста является одной из наиболее важных в вычислительной лингвистике. Она значима как сама по себе, так и как промежуточный этап при информационном поиске, автоматической морфологической разметке, извлечении информации из текста, а также в других задачах. Особенно актуальной данная задача является при автоматической обработке текстов из сети Интернет, прежде всего социальных медиа.

В настоящее время нам важно оценить количество потенциальных участников. Если вы рассматриваете возможность принять участие в данном соревновании, заполните электронную заявку:
https://docs.google.com/forms/d/1AyMRgFeUCxJq9O_TJ49m..

Вы также можете написать письмо Алексею Сорокину по адресу alexey.sorokin@list.ru . Помимо заявок, мы будем рады любым конструктивным комментариям и предложениям по проведению дорожки, а также оценке результатов и другим связанным вопросам.

Более подробную информацию о соревновании вы можете прочитать во вложенном файле, а также на сайте конференции Диалог и нашей странице на Facebook.

Первое информационное письмо SpellRuEval-2016