Диалог 2016: соревнование по исправлению опечаток SpellRuEval

Дорогие коллеги!
Мы рады сообщить вам, что в этом году в рамках Dialogue Evaluation впервые планируется провести соревнование по автоматическому исправлению опечаток SpellRuEval, материалы для которого предоставляет наш корпус!

Задача исправления опечаток и нормализации текста является одной из наиболее важных в вычислительной лингвистике. Она значима как сама по себе, так и как промежуточный этап при информационном поиске, автоматической морфологической разметке, извлечении информации из текста, а также в других задачах. Особенно актуальной данная задача является при автоматической обработке текстов из сети Интернет, прежде всего социальных медиа.

В настоящее время нам важно оценить количество потенциальных участников. Если вы рассматриваете возможность принять участие в данном соревновании, заполните электронную заявку:
https://docs.google.com/forms/d/1AyMRgFeUCxJq9O_TJ49m..

Вы также можете написать письмо Алексею Сорокину по адресу alexey.sorokin@list.ru . Помимо заявок, мы будем рады любым конструктивным комментариям и предложениям по проведению дорожки, а также оценке результатов и другим связанным вопросам.

Более подробную информацию о соревновании вы можете прочитать во вложенном файле, а также на сайте конференции Диалог и нашей странице на Facebook.

Первое информационное письмо SpellRuEval-2016

Поделитесь с коллегами!

Добавить комментарий