Обновлена лицензия на золотой стандарт

Дорогие пользователи ГИКРЯ, дорогие исследователи и все-все-все, кто интересуется новостями нашего корпуса!

Мы хотели бы отметить, что мы с радостью предоставляем интересующимся коллегам снятник ГИКРЯ, и в связи с участившимися заявками информируем, что мы бы хотели от этих исследований соблюдения следующих условий распространение снятника:

  • Снятник ГИКРЯ (далее «снятник») — корпус в 2 миллиона словоформ из Живого Журнала, с полностью автоматической разметкой, полученной в результате научной работы коллектива ГИКРЯ.
  • Снятник предоставляется бесплатно и на любые научные цели. Решение о выдаче снятника остается за правообладателем.
  • Тестовый корпус объемом 2 млн словоформ предоставляется адресно, по заявке, без права передачи третьим лицам или изменения содержания.
  • Корпус является тестовым, что значит, что мы будем премного благодарны за любые замечания по его разметке и содержанию, но также и можем исправлять любые найденные недочеты и заменять снятник в любой момент. Поэтому использование этого материала для всякой цели, кроме тестирования, не предусмотрено.
  • Использование и ссылка на стандарт для научных публикаций, проведения тестирований, evaluation и т.п. хотя и подразумевается в ближайшем будущем, но для данной версии не предусмотрено.

Поделитесь с коллегами!

Добавить комментарий